【 信息发布时间:2023-02-09 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
海宁长安国际花卉产业园项目
海宁国际花卉产业园(苹果屯)农业景观项目(A3304810620000364002001)
公示期为:2023年02月09日至2023年02月13日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江昊翔建设有限公司 | 毛金燕 |
浙江恒力建设有限公司 | 杜舒娴 |
宁波宏腾园林建设有限公司 | 王优义 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江昊翔建设有限公司 | 风景园林中级职称 | 3052010 | 营业执照经营范围内具有园林绿化工程施工 |
浙江恒力建设有限公司 | 风景园林中级职称 | 3065297 | 营业执照经营范围内具有园林绿化施工内容 |
宁波宏腾园林建设有限公司 | 市政园林中级职称 | 9909540 | 营业执照经营范围内具有园林绿化服务工程内容 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江昊翔建设有限公司 | 浙江昊翔建设有限公司 | 春晓园室外景观及市政附属工程 | 海宁华欣房产有限公司 | 自2019年1月1日以后完成过已竣工的园林绿化类工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 望园项目室外 | 海宁市工联房地产开发有限公司 | 自2019年1月1日以后完成过已竣工的园林绿化类工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理; | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 新埭镇区健康游步景观绿道工程建设项目 | 平湖市新裕建设有限公司 | 自2019年1月1日以后完成过已竣工的园林绿化类工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) | 需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
宁波宏腾园林建设有限公司 | 宁波宏腾园林建设有限公司 | 2019 年城中村小城镇环境综合整治一新碶街道城中村(凤洋村二期)综合整治工程 | 宁波市北仑区人民政府新碶街道办事处 | 自2019年1月1日以后完成过已竣工的园林绿化类工程1个及以上(单个合同价要求500万元及以上) | ,需提供中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理; | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 恒宏建设集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
2 | 浙江雄途建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
3 | 浙江九易建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
4 | 365beat中文网_他们买球用的365叫什么_365bet足球直播东正建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
5 | 杭州恒旭古建筑工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
6 | 浙江景华建设有限公司 | 投标文件中的投标函未按要求填写。 | ||
7 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 | ||
8 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。 |
备注说明:本项目为评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出